Congresso provinciale


REGOLAMENTO PER L'ELEZIONE DEL SEGRETARIO E DELL'ASSEMBLEA PROVINCIALE

approvato dalla Direzione provinciale il 14/12/2018

La Commissione provinciale per il Congresso, eletta dalla Direzione provinciale il 03/12/2018, è composta da Ernesto Reolon (Presidente), Marco Barp, Stefano Bellotto, Francesco Buzzatti, Gabriella Caldart, Erika Dal Farra, Lidia Maoret, Giuseppe Pat, Valeriano Sovilla, Angelina Stefan, Alessia Telese.

A questi si aggiungono i rappresentanti delle mozioni:
Lucia Da Rold per la candidatura di Monica Lotto alla Segreteria provinciale,
Giovanna Calabrò per la candidatura di Roberto Giachetti alla Segreteria nazionale,
Irma Visalli per la candidatura di Maurizio Martina alla Segreteria nazionale,
Alessio Da Lan per la candidatura di Nicola Zingaretti alla Segreteria nazionale.

MODULISTICA
Congresso provinciale:
Presentaz. candidatura alla carica di Segretario provinciale

Presentaz. lista di delegati all'Assemblea provinciale
Lista dei candidati all'Assemblea provinciale (per Collegio)
Accettazione candidatura alla carica di Segretario Provinciale
Congressi di circolo:

Presentaz. candidatura alla carica di Segretario di Circolo
Presentaz. lista di candidati al Direttivo di Circolo
Accettazione candidatura alla carica di Segretario di Circolo

MONICA LOTTO
Candidata alla Segreteria provinciale

 

 

Clicca qui per leggere il documento programmatico:

LISTE DEI CANDIDATI ALL'ASSEMBLEA PROVINCIALE

Collegio n. 1 - Belluno

Davide Noro
Maria Teresa Cassol
Ezio Paganin
Monica Bordin
Lorenzo Dal Pont
Diego Pezzei
Giselda D'Incà
Severino Speranza
Andrea Bizzarro

Collegio n. 2 - Feltre-Pedavena-Basso Feltrino

Alessandro Del Bianco
Maria Teresa De Bortoli
Marcello Malacarne
Carla Cassol
Gianni Zanella
Antonio Mondin

Collegio n. 3 - Lamon-Sovramonte-Arsié-Fonzaso

Loris Maccagnan
Sonia Pauletti

Collegio n. 4 - Sinistra Piave

Davide Barp
Giovanna Calabrò
Paolo Dal Magro
Lillo Trinceri

Collegio n. 5 - Destra Piave

Graziano Biesuz
Roberta Luzzatto
Raffaele Ballis
Giulia Micheluzzi
Veronica Dal Mas

Collegio n. 6 - Ponte-Longarone-Zoldo-Alpago

Lucia Da Rold
Luigi Da Corte
Marta Pierobon
Doriano Lavina
Lucia Saviane
Arcangelo Panciera
Silvia De Biasi

Collegio n. 7 - Cadore-Comelico-Val Boite

Mario Bonazzola
Semir Tiric
Gianluca Zandanel

Collegio n. 8 - Agordino

Kevin Da Roit
Sisto Da Roit